Наутро после юбилея
Нет, вчера у меня был вовсе не юбилей. Просто вспомнил, что 13 марта 2006 года, то есть на следующий день после того, как отметили моё пятидесятилетие в официальной обстановке в Гильдии киноведов и кинокритиков России, а потом уже в дружеском кругу в Фонде Михаила Калатозова, возглавляемом его внуком Михаилом Калатозишвили, мне сообщили с места работы на сервере "Кирилла и Мефодия", где я практически единолично вёл в течение семи лет сайт по кино, что просто уволен за ненадобностью. Якобы выпал из тренда, диктуемого молодыми читателями, которые были раздражены, что я обругал третьи серии "Терминатора" и "Матрицы", а ещё второй "Бумер".
Позже я узнал, что вместо меня стал писать рецензии... сотрудник из отдела спорта.
Позже я узнал, что вместо меня стал писать рецензии... сотрудник из отдела спорта.