Category:

Клянусь, я не украл у Лилианы Кавани

Вычитывал вчера свою давнюю рецензию на фильм "Ночной портье" Лилианы Кавани и дополнял некоторыми сведениями. Оказалось, что в картине использована музыка Кристофа Виллибальда Глюка из балета "Дон Жуан". Меня это сразу заинтересовало, поскольку в моей ленте "Любовь зимой" тоже есть фрагмент из глюковского "Дон Жуана". Сейчас решил проверить, что именно и где звучит у Кавани, поскольку точно не мог помнить спустя 37 лет после просмотра. Ну вот - тот же самый музыкальный отрывок andante, как и у меня, обнаружил в "Ночном портье" на 17-й минуте.