Category:

И не будет "и"

Кто-то из читателей уже обратил внимание на то, что я нередко предпочитаю давать заголовки, начинающиеся по-библейски с "И". Но чересчур часто использую "и" внутри фраз. И сейчас, когда правлю тексты своих рецензий в будущем четырёхтомнике "5000 фильмов", решительно избавляюсь от тех случаев, когда "и" вообще не нужна. Например, только что выбросил эту букву из отзыва на картину "Близкие контакты третьего вида", где излишне употреблялось сочетание "также и" - ведь достаточно слова "также".