Category:

Всё когда-то уже было - и оправданно!

Пытаюсь смотреть российский фильм "Трое", который даже получил приз за операторскую работу, поскольку почти всё снято на крупных планах. Но это раздражает, особенно размытость фона. И вспомнил я, насколько интересно и эстетически оправданно был использован подобный метод съёмок за полвека до этого - в ленте "Комиссары" Николая Мащенко, отлично снятой Александром Итыгиловым.