Как будто смотрели совсем разные фильмы
Не перестаю удивляться, насколько по-разному воспринимают один и тот же фильм различные зрители. Отношение к нему может колебаться от полного восторга и исключительно тонкого понимания, о чём вообще это кино рассказывает, до категорического неприятия, связанного с тем, что у смотрящего возникает ощущение абсолютной неразберихи на экране. Тут уж действительно можно говорить жаргонно: въехал человек или вовсе не въехал в исходный замысел.