Categories:

А когда-то я применял двадцатибалльную систему

Первоначально я и мой вгиковский однокурсник Пётр Шепотинник использовали при оценке фильмов "школьную" пятибалльную систему. Но где-то в 1977 году решили перейти на двадцатибалльную, сразу перескочив через десятибалльную, которую я стал применять, кажется, уже в конце 90-х годов. Помню, что среди картин, получивших в 1977 году высокий балл (а именно 19), у меня был замечательный вестерн "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид" Джорджа Роя Хилла.