Categories:

И зачем этот пик-пик-пи.дёж?

Посмотрел фильм "Язычники" Леры Сурковой по пьесе Анны Яблонской. В своё время мне понравился спектакль в Театре имени Ермоловой. И что-то я не запомнил, чтобы на сцене так уж матерились, как в кино, где все нецензурные слова запиканы - и это производит незапланированный комический эффект. Ради интереса решил проверить, как в тексте пьесы. Оказалось, что там практически нет грубого мата. Ну, и зачем его надо было вставлять в экранную версию - тем более, если материться там запрещено?!