Или подмена, или замена реальности
Зашёл позавчера разговор в Фейсбуке о том, насколько кино должно отражать действительность или же представлять нечто идеальное на экране.
В принципе, с самого начала кинематограф развивался по двум путям - люмьеровскому или мельесовскому. Он был максимально верен реальности или создавал совершенно иную.
В качестве нового объяснения я придумал следующее: кино является как бы подменой действительности, своего рода тавтологией - или же её полной заменой, сотворением абсолютно другого, условного мира.
В принципе, с самого начала кинематограф развивался по двум путям - люмьеровскому или мельесовскому. Он был максимально верен реальности или создавал совершенно иную.
В качестве нового объяснения я придумал следующее: кино является как бы подменой действительности, своего рода тавтологией - или же её полной заменой, сотворением абсолютно другого, условного мира.