"Что происходит с человечеством и природой?"
Вышел я на улицу, чтобы вынести мусор. А на обратном пути подходит явно немолодой мужчина и обращается ко мне: "Можно вас на минуточку?". Ну, думаю, будет деньги просить. А он задаёт философский вопрос: "Профессор, что происходит с человечеством и природой?". Ну, и как я вышел из затруднительного положения? "Придётся долго отвечать".